Дорогие читатели! Ждем вас в нашей библиотеке

понедельник, 24 декабря 2012 г.

Всех лекарств целебнее сердечность

    5 декабря в Центре деловой информации собрались несовершеннолетние граждане из отделения реабилитации Центра помощи семье и детям, и учащиеся 3 «В» МБОУ СОШ № 20 с классным руководителем Юдаевой Н. А., чтобы отметить день добра, любви и милосердия.
    Каждый человек должен жить в сфере добра и сам создавать его вокруг. Доброта соединяет, объединяет, роднит, вызывает симпатию, дружбу.
    На жизненном пути каждого человека встречаются люди, несущие в себе такой заряд положительной энергии что, даже немного пообщавшись с ними, ощущаешь себя как-то по-особенному воодушевленно, радостно.

В каждом из нас есть маленькое солнце - доброта.
Не прячьте доброты своей,
Откройте сердце всем наружу.
Тем, что имеете, щедрей
Делитесь, распахните душу.
Дарите только теплоту:
Ребёнку, женщине и другу,
И отодвиньте пустоту.
Жизнь всё вернёт сполна по кругу.

    Доброта, способность чувствовать боль другого и делает человека человеком.
    Не только лекарство, но и доброе слово помогает выздороветь человеку. Доброта, милосердие, радость и переживание за других людей создают основу человеческого счастья. Еще древнегреческий философ Платон утверждал: «Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное счастье».
    Ребятам на мероприятии было предложено делать все зависящее от каждого из нас, чтобы вокруг была только доброта, любовь и милосердие, не было месту жестокости и злобе.
     На книжно-информационной выставке были представлены различные советы полноценной жизни инвалидов, литература по социальному праву в помощь людям с ограниченными возможностями, странички сайтов социального общения инвалидов и людей им помогающих, информация о параолимпийских чемпионах.
    Гости с большим удовольствием пообщались, подарили лучик своего сердца ближнему. Посмотрели короткометражный фильма «Подтверждение», обсудили его содержание. Познакомились с Пунктом общественного доступа к социально значимой информации. Посетили странички социальных сетей для инвалидов: «Соседи», «Особое сердце», и провели замечательный вечер за кружечкой горячего чая с конфетами и печеньем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий