Дорогие читатели! Ждем вас в нашей библиотеке

среда, 3 апреля 2013 г.

По повести «Понедельник начинается в субботу» снимут сериал

    Весной 2014 года начнутся съемки 12-серийного телесериала по фантастической юмористической повести Аркадия и Бориса Стругацких «Понедельник начинается в субботу» (1965).
    Как сообщает «КиноПоиск», об этом рассказал на конференции по вопросам фантастической литературы «РосКон»продюсер Юсуп Бахшиев. По его словам, уже выкуплены права на экранизацию повести и идет работа над сценарием.
    На «РосКоне» продюсер представлял рабочую версию первого эпизода нового сериала «Посредник» по повести Александра Мирера. После просмотра Юсуп Бахшиев, отвечая на вопросы зрителей, сказал, что он разрабатывает новый проект – сериал по повести братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу».
    «„Понедельник начинается в субботу“ для любого человека моего поколения – это, думаю, настольная книга, Библия. – рассказал продюсер. – Я уже несколько раз пытался подступиться к ней, но то права были у других людей, то что-то не складывалось. Сейчас, когда СТС запустил „Посредника“, я понял, что момент настал».
    Бахшиев также сообщил, что сценарий пишет выдающийся российский фантаст, имя которого он назвать отказался, однако сказал, что он присутствует на «РосКоне», а его фамилия начинается на «л».
    В 1982 году вышел телевизионный фильм Константина Бромберга «Чародеи», в котором были использованы отдельные мотивы и персонажи повести «Понедельник начинается в субботу». Кроме того, братья Стругацкие написали по мотивам повести сценарий художественного фильма, который так и не был снят.
Источник: Colta.ru

4 комментария:

  1. Маша4/04/2013

    Захотелось прочитать эту книгу. У вас в Центре она есть???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Маша, к сожалению, данной книги нет в нашей библиотеке. Но ты можешь познакомиться с ней на сайте Братьев Стругацких http://strugacki.ru/book_26.html

      Удалить
  2. Алина4/04/2013

    одна из любимых книг)

    ОтветитьУдалить