Дорогие читатели! Ждем вас в нашей библиотеке

понедельник, 8 апреля 2013 г.

С КНИГОЙ ЖИТЬ - ВЕК НЕ ТУЖИТЬ!


Пусть эта «Книжкина неделя»
Продлится только до апреля.
Но вы, читающий народ,
Любите книгу круглый год!
С. Я. Маршак

     В дни весенних школьных каникул в ЦДИ прошла Неделя детской книги. Впервые праздник детской книги был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве в Колонном зале Дома Союзов. Активное участие в празднике принимали Самуил Маршак, Сергей Михалков, Агния Барто, Михаил Пришвин.
    В 2013 году прошла 70-я Неделя детской книги «Книжкиныименины».

   На праздник детской книги «С книгой жить – век не тужить» приглашались дошкольники и школьники с родителями, учителями и воспитателями.
   На празднике гости получили информацию  об истории возникновения Недели детской и юношеской книги. Ребята в игровой форме повторили правила пользования библиотекой  и книгой.
     Гости попали в Страну сказок и приключений, где смогли совершить познавательное литературное путешествие.Ребята встретились со сказочными героями Лисой Алисой и Котом Базилио, вместе с ними приняли участие в веселых играх и аттракционах.
    Пели песни любимых героев в караоке, отвечали на вопросы литературной викторины, возвращали предметы из сказок, похищенные Котом Базилио и Лисой Алисой.
   В сказочной стране были испытания, как для самых маленьких гостей, так и для ребят постарше. Все гости пришли к выводу, что книга - лучший друг ребят.

Комментариев нет:

Отправить комментарий