Дорогие читатели! Ждем вас в нашей библиотеке

понедельник, 25 ноября 2013 г.

Первая в Петербурге интерактивная библиотека

    23 ноября, после реконструкции открывается нескучная Библиотека имени Гоголя, где живет робот-библиотекарь, а пространства зала можно трансформировать в зависимости от цели.
    Проект модернизации библиотеки на Среднеохтинском проспекте в доме № 8 - это уникальный для нашего города пример по созданию настоящего "третьего места", куда каждый желающий сможет прийти не только для того чтобы почитать интересующую его книгу, но также и для того, чтобы весело и с пользой провести время.
 

    В обновленной библиотеке появилась галерея, где в скором времени будут проходить интересные выставки. Также появилось лекционное пространство. В арт-холле настелили зеленый газон и теперь каждый желающий сможет расслабится и почитать любимую книгу под звуки классической музыки. Вдохновившись европейским опытом, переделали интерьер и полностью изменили пространство. Теперь стеллажи с книгами легко двигаются и складываются вручную, а найти и оформить книгу посетителям помогут специальные терминалы.
   Появилась здесь и медиатека, где посетители смогут устраивать Skype-конференции, а также обучатся работе с графическими и видео редакторами.
Собрание самой библиотеки будет исправно пополнятся. На полках будут появляться ожидаемые и полезные литературные новинки.

1 комментарий:

  1. Анонимный12/07/2013

    Вот здесь бы и даже я почитал что-нибудь...

    ОтветитьУдалить