Дорогие читатели! Ждем вас в нашей библиотеке

вторник, 7 января 2014 г.

Лучшие Детские Книги о Рождестве

    Рождество! Наверно это самый волшебный и самый загадочный праздник. Каждый год мы имеем возможность приблизиться к этому таинству совсем близко. А что знают ваши дети о Рождестве?
   Чудеса начинаются, когда мы достаем новогодние книжки!
Чарльз Диккенс «Рождественская песнь»
Книги " Страница 1803 " Скачать бесплатно на TAV.su игры, программы, фильмы и музыку.
    Для всех возрастов. Известный рассказ о старом и мрачном Скрудже, которому было все равно на людей, все, что его интересовало это его бизнес и деньги. В Рождественский сочельник перед ним предстаёт дух Джейкоба Марли, покойного компаньона Скруджа, который рассказал, что после смерти был наказан за то, что при жизни не помогал людям и думал только о бизнесе. Марли сообщил, что Скруджа посетят еще три духа, которые помогут ему измениться. После посещения третьего духа, Скрудж решил окончательно измениться.
    Дж.Р.Р.Толкиен «Письма Рождественского деда»
                                                     Толкин Джон Рональд Руэл - Письма Рождественского Деда обложка книги     
   Сказка, которую Толкин рассказывал своим детям на протяжении более двадцати лет (первое письмо написано старшему сыну в 1920 году и последнее - дочери в 1943). Письма приходили на Рождество, и дети отвечали на них. Рождественский Дед описывал свой дом, друзей и помощников, события, забавные, а порой тревожные, которые случались на Северном полюсе. Это был волшебный мир - в детстве в него веришь и мечтаешь там оказаться.
   Для младшего и среднего школьного возраста.

Крис ван Олсбург «Полярный экспресс»
   Для детей 4-8 лет. История о маленьком мальчике, который накануне Рождества сел в загадочный поезд и отправился на Северный полюс. На Северном полюсе его ждал необычный сюрприз. В 1986 году книга “Полярный экспресс” получила медаль Кэлдкотта.


Роберт Бэрри «Рождественское дерево мистера Виллоуби»
  Для детей 3-8 лет. Мистер Виллоуби получает очень большую елку, которая не умещается даже в холле. Мистер Виллоуби просит прислугу обрезать верхушку и выбросить ее. Но верхушка елки не осталась лежать на помойке. Если хотите узнать, что произошло дальше, прочтите книгу «Рождественское дерево мистера Виллоуби».


Эрнст Гофман «Щелкунчик и мышиный король»
купить Щелкунчик и Мышиный король - Сказка. Переводчик: И. Татаринова. Художник-иллюстратор: Н. Гольц. Для младшего школьного во

   Для детей 4-12 лет. Отважная девочка с любящим сердцем Мари – главная героиня этой сказки. На Рождество в подарок она получает деревянную игрушку Щелкунчика. Ночью Щелкунчик оживает и сражается с мышиным королем, Мари ему помогает. Затем Щелкунчик ведет Мари в Рождественский лес Кукольного Королевства. Благодаря своей любви, Мари удалось снять проклятие с Щелкунчика.


Клайв Стэйплз Льюис «Лев, колдунья и платяной шкаф»
Лев, Колдунья и Платяной шкаф - купить, цена, описание - Клайв Стейплз Льюис Киев, Украина AudioBooks.ua
   Для детей 9 и выше лет. Во время игры в прятки, Питер, Сьюзен, Эдмунда и Люси обнаруживают Платяной шкаф, через который они попадают в загадочный и очень странный мир, в Нарнию. В этом мире вечная зима, но здесь никогда не празднуют Рождество. Это удивительная история, как для детей, так и для взрослых.
Кот на Рождество, Кливленд Эмори
   Совсем не гламурная история о пушистом котике и милом рождественском вечере. Неееет!
   Эта история - о взаимном воспитании, укращении, а впоследствии, крепкой дружбе двух мужчин. Человека и кота. Кота, кстати, зовут Белый Медведь. Книга для школьников.

   Это всего лишь небольшая часть книг для детей о Рождестве.
   Какая ваша любимая книга о Рождестве?

   А какие книги вы бы ещё добавили в этот список?

4 комментария:

  1. Анастасия1/07/2014

    надо срочно почитать что нибудь интересненькой) создать праздничное настроение

    ОтветитьУдалить
  2. Маша1/08/2014

    Читала только Эрнст Гофман «Щелкунчик и мышиный король». А что есть у Вас в ЦДИ про рождество почитать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, у нас Вы можете познакомиться с такими произведениями как: Н. Майер "Письма дедушке Морозу", Ф.М. Достоевский "Детям", С. Козлов "Правда, мы будем всегда?", Из Евангелия от Матфея и Луки "Рождественская история", Т.А. Стадольникова "Рождественская звезда", В. Иванова "Большая книга зимних романов о любви", Е. Матюшкина " Лапы прочь от ёлочки!", О. Генри "Дары волхвов", Н.В. Гоголь "Ночь перед Рождеством", Н.А. Некрасов "Мороз, Красный Нос", С.Я. Маршак "12 месяцев" и и другие.
      Приходите к нам - для Вас книги на любой вкус!

      Удалить
  3. Оксана10/01/2014

    Люблю "12 месяцев", "Снегурочка". Праздник близится!

    ОтветитьУдалить