Дорогие читатели! Ждем вас в нашей библиотеке

пятница, 21 февраля 2014 г.

Ольга Колпакова и Елена Ленковская в Серове

Известные российские писатели – Ольга Колпакова и Елена Ленковская – приехали в Серов, чтобы пообщаться со своими юными читателями. Встреча с лауреатами многих престижных литературных премий прошла 20 февраля в Центральной детской библиотеке. 
                              
                                          Ольга Колпакова                               Елена Ленковская      
    
    Ольга Колпакова, писатель: «Мы путешествуем по Уралу с одной целью: вышла книга путешествий, где 29 писателей рассказывают об этих местах. Но Серова в этой книге нет. Мы готовим 2 том, потому что обидно, что дети мало знают о своей малой Родине».
    Елена Ленковская, писатель: «Есть такой миф, что дети не читают. Это неправда. Процент читающих детей не изменился. Дети читают, просто надо им помогать в этом, создавать возможности для чтения. Этим и занимаются библиотеки. И делают это хорошо».
    Писатели представили свои новые произведения и вспомнили те, что уже успели полюбиться серовским детям.
   Центр деловой информации приглашает всех желающих познакомиться с творчеством данных авторов.
   У нас вы можете почитать следующие книги:
О.Колпакова и   С. Лаврова «Верните новенький скелет»
 
Ведь как обойтись без веселья, когда к расследованию похищения драгоценных камней из Токийского музея подключаются не только опасные японские разведчики, но еще и восьмиклассница Саша, двухлетняя Дашенька, огромная собака Кошмар и экзотическая рыба Кукуреку. Книга «Верните новенький скелет! » полна тайн, опасностей и смеха.
Елена Ленковская «Повелители времени. Лето длиною в ночь»

Кто такие хронодайверы? Это те, кто могут «нырять» в прошлое. И пусть близнецы Луша и Руся еще «нырки» (так хронодайверы называют тех, у кого пока мало опыта и мастерства), но они уже пережили много захватывающих приключений! Ты хочешь попасть в Историю? Это немного страшно, но очень интересно! Интересный сюжет, захватывающие приключения, яркие характеры, плюс «обучающий эффект» — учить историю можно не только по учебникам!
Ольга Колпакова «Жил-был зелененький» 
Маленькие занимательные истории из жизни Разноцветного городка позволят читателям путешествовать по всем цветам радуги. Дети познакомятся с оттенками основных цветов, поиграют с главными героями. Маленький читатель узнает, как подружиться с тем, кто тебе нравится, как помириться, с кем поссорился, и что помогает от плохого настроения.
 Ольга Колпакова    «Это все для красоты»

    Эта удивительная повесть заставляет детей и родителей думать — счастливы ли они вместе. И если нет, то что можно сделать, чтобы стать счастливее.
«Каменный пояс России. Путешествие по Уралу с детскими писателями» 
    Любовь к родному краю начинается с удивления, с интереса, с загадки. В сборнике «Каменный пояс России» каждая статья – это отдельное приключение. Читать его будет интересно и детям школьного возраста, и взрослым. Авторы сборника – лучшие уральские детские писатели – рассказывают только о том, где были сами, о тех местах, которые любят. Пишут интересно, удивляя читателя необычными фактами и заражая своей страстью к путешествиям, любовью к родным местам. В книге представлены статьи 19 авторов о 28 местах Урала.

2 комментария:

  1. Интересные названия у первых двух книг, я бы прочла. ;-)

    ОтветитьУдалить