Дорогие читатели! Ждем вас в нашей библиотеке

понедельник, 24 февраля 2014 г.

В Сочи завершились XXII Олимпийские Зимние Игры

Мишка задул Олимпийский огонь в Сочи и заплакал - Traceit.ru
   XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи завершились церемонией закрытия на Олимпийском стадионе «Фишт». Церемония закрытия послужила ярким и эмоциональным завершением Игр и стала посвящением русской культуре. Зрителям предстала Россия глазами европейца – признанного во всем мире режиссера Даниэле Финци Паска.
    Сборная России добилась уверенной победы в медальном зачете Олимпийских игр Сочи-2014, соревновательная программа которых завершилась сегодня, 23 февраля.
    На Играх-2014 российским спортсменам удалось принести своей стране 33 медали – 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.
    Занявшая вторую строчку медального зачета Норвегия добыла на XXII зимних Олимпийских играх 11 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых наград. Замкнувшая тройку команда Канады завоевала 10 медалей высшего достоинства, 10 раз становилась вице-чемпионом и 5 раз добывала бронзу.
    Помимо золотых медалей, сборная России опередила всех своих соперников по общему числу завоеванных наград. Ближайший преследователь хозяев Олимпиады-2014 – команда США – сумела добыть на Играх в Сочи 28 медалей.
    Нужно отметить, что на завершившейся Олимпиаде сборная России обновила сразу несколько своих высших достижений за всю историю выступлений на Играх. Ранее лучшими результатами России на зимних Олимпийских играх были 11 золотых медалей и 23 награды всех достоинств, завоеванные в 1994 году в Лиллехаммере.
    Отметим, что в российской истории наша сборная никогда еще не выигрывала медальный зачет Олимпийских игр, как зимних, так и летних.

2 комментария:

  1. Наверно, у наших спортсменов была такая тактика: усыпить бдительность, проиграв в начале, чтобы в конце зубами вырвать победу. Молодцы! Эту олимпиаду по праву можно соотнести с олимпиадой 1980 года в Москве, мы всем доказали, что Россия, как бы ее не хаяли, великая, могучая и сильная страна

    ОтветитьУдалить
  2. Оля3/04/2014

    Россия еще раз доказала всем,что она великая страна!

    ОтветитьУдалить