Дорогие читатели! Ждем вас в нашей библиотеке

суббота, 26 апреля 2014 г.

25 апреля - день рождения детской писательницы Кати Матюшкиной

  Катя Матюшкина - автор известных книг: «Кот да Винчи», «Влипсики, «Лапы вверх» и др. Общий тираж книг с 2004 по 2009 г. более миллиона экземпляров.
   Екатерина Александровна Матюшкина родилась 25 апреля 1976 года в городе Ленинграде (ныне Санкт – Петербург).
   В 14 лет выиграла конкурс юных писателей и читала свои рассказы на петербургском телевидении, в программе «Вызов».
   В 16 лет работала в театре ТПА (товарищество петербургских артистов) помощником режиссера, а так же декоратором, художником по куклам, режиссером праздников.
   В 18 лет стала сотрудничать со многими театрами как художник по костюмам, ростовым куклам и декорациям. Писала стихи для спектаклей. Тогда же началось сотрудничество с МЭО (Эстрадным объединением), для которого создала серию праздничных ростовых кукол.
   В 19 лет в издательстве «Прогресс» вышли первые раскраски к сказкам «Мюнхгаузен, Чиполлино, Красная Шапочка, Теремок, Колобок, Маша и медведь».
   После чего стала активно работать (как художник) с такими издательствами как Росмен, Олма Пресс, Нева, Белфакс, Марка, Тролль, Медный всадник П2, Праздник, Оникс, Мурзилка.
   В 21 год поступила работать в цирк «Автово» главным художником.
   В 28 лет вышла первая книга «Лапы верх!», которая сразу же стала бестселлером.
Официальная страница писательницы http://www.liveinternet.ru/users/3058640


ЦЕНТР ДЕЛОВОЙ ИНФОРМАЦИИ 
представляет
    Не успели сыщики пес Фу-Фу и кот Кис-Кис отдышаться после раскрытия прошлого дела, как перед ними встает новая, еще более сложная задача - раскрыть преступление, которое еще не совершено. Знаменитая предсказательница кукушка Кука уверена, что ее хотят ограбить. У нее даже есть фотография будущего преступника! Вооружившись снимком, сыщики приступают к расследованию.
    Эта увлекательная повесть-сказка, вне всякого сомнения, приведет в восторг всех юных читателей. Талантливые авторы Катя Матюшкина и Катя Оковитая предлагают ребятам от души повеселиться, что особо интересно делать во время предновогоднего волшебства. На страницах издания малышей ждут Зверь Мороз и Снежная Гурочка, вместе с которыми так забавно вместе встретить Звероновый год. Впрочем, до праздника еще далеко, а елочка оказывается в опасности, поэтому таинственных приключений, страшных происшествий и захватывающей дух погони не избежать.
    СУПЕРдетективная и СУПЕРсказочная история, полная захватывающих, таинственных и опасных приключений! Обитатели леса в страшной опасности! Случилась беда! Кто спасёт жителей Таинственного леса? За дело берётся отважная команда "Лесного дозора": мышонок Шустрик, стрекозик Жужик и лягушка Грина!

2 комментария:

  1. Котенок4/28/2014

    А у вас есть книги этого автора?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемый Котенок! В ЦДИ имеются три книги автора, представленные выше.

      Удалить