Дорогие читатели! Ждем вас в нашей библиотеке

среда, 9 апреля 2014 г.

Вечерняя сказка

    9 апреля в ЦДИ прошло мероприятие сказка вслух по творчеству И. Токмаковой "Вечерняя сказка"
    Данное мероприятие из цикла Библио life по областному проекту "Открытая книга" проводится с целью повышения престижа чтения для повышения роли библиотек в воспитательном воздействии на подрастающее поколение.
    На мероприятии присутствовали воспитанники МБДОУ №42 "Огонек".
    В игровой развлекательной форме дети познакомились с творчеством и биографией И. Токмаковой.
    В ходе мероприятия дошкольники прослушали стихотворения Ирины Токмаковой, отгадывали загадки.
    Все персонажи в стихах Ирины Токмаковой одушевленные, имеют свой характер. Дети прослушали цикл стихов «Деревья», в котором каждое деревце ассоциируется с тем или иным ребенком: осинка мерзнет даже на солнышке, ива всегда плачет, крепкой силе дубка можно только позавидовать, березке нужно заплести косички и т. д.
    "Вечерняя сказка" одно из любимых стихотворений детворы. Детям всегда интересно, что случиться, если не лечь вовремя спать. Токмакова сумела в этом стихотворении помочь капризным ребятам увидеть себя со стороны.
    И. Токмакова писала не только хорошие детские стихи, но и сказочные повести которые помогают детям научиться писать и читать, приобрести качества настоящего культурного, воспитанного человека. В конце мероприятия по повести "Ростик и Кеша" ребята посмотрели мультфильм. Можно с уверенностью сказать, что они непременно прочитают это произведение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий