Дорогие читатели! Ждем вас в нашей библиотеке

среда, 24 сентября 2014 г.

"Серов читает детям"

«Привить ребенку вкус к чтению –
лучший подарок, который мы можем ему сделать».
                                                                      С. Лупан

     Сегодня  в Центре деловой информации собрались ребята 3 «Б»  класса МБОУ СОШ №20  и дети Отделения реабилитации Центра помощи семье и детям, на встречу с интересными людьми города Серова, чтобы отправиться в увлекательное путешествие  мира книг.        
       Романова Тамара Дмитриевна  -  лучший журналист нашего города,  главный редактор  и генеральный директор общественно-политической газеты «Серовский рабочий», прочитала детям стихи замечательных поэтов, рассказала о том, что читала в детстве. 
      
    Соломонов Петр Николаевич - актер театра имени А.П. Чехова открыл ребятам секрет, что любовь к чтению помогает ему запоминать большие тексты ролей. Дети были в восторге от представленной Петром Николаевичем книги, которая ему очень нравилась в детстве. Ребята с удовольствием слушали отрывки из этой сказочной повести о Питере Пэне, которую написал английский писатель Джеймс Барри. Юным читателям понравилось общение с актером, и они попросили его исполнить отрывок из ранее сыгранной роли. 
От того, какие книги читает ребенок, во многом зависит, каким человеком он станет в будущем.
Читая книги, мы становимся мудрыми. Кто не слышал поговорки «Книги – лучшие друзья!»,  «С книгой поведешься — ума наберешься»,  «Книги читать - скуки не знать» ?  Это действительно так, и это нужно признать!
Огромная благодарность нашим гостям за интересную информацию, за сегодняшнее прочтение для ребят своих любимых в детстве произведений.




Читайте – и становитесь более чуткими, отзывчивыми. Именно чтение делает из человека настоящего человека!

1 комментарий:

  1. да, очень интересно было бы пообщаться с актером! Жаль не знала об этой встрече

    ОтветитьУдалить