Дорогие читатели! Ждем вас в нашей библиотеке

четверг, 30 октября 2014 г.

В Великобритании объявили Ночь Гарри Поттера

 
     Издательство Bloomsbury (Великобритания), которым опубликована вся книжная серия Джоан Роулинг, на своём официальном сайте объявило о проведении Ночи Гарри Поттера - Harry Potter Book Night. Акция будет проходить 5 февраля будущего года в Великобритании и в некоторых других странах.
    Участие в мероприятии могут принять книжные магазины, школы, общественные объединения и библиотеки. Все они в этот день должны провести мероприятия, которые станут посвящением юному волшебнику.
    По словам организаторов акции, будет создан специальный набор, входить в который будут шаблоны пригласительных билетов, игры, плакаты мероприятий, викторины, а также идеи декорирования помещений. Для получения комплекта представители учреждений должны пройти регистрацию на сайте издательство Bloomsbury не позднее 28 ноября.
    «Единственный недостающий элемент нашей акции – ваш собственный талант и ваши идеи», - говорят в издательстве.
    Первой книгой о приключениях Гарри Поттера стал вышедший в 1997 году роман «Гарри Поттер и философский камень». В течение последующего десятилетия были опубликованы остальные шесть книг. Все романы Роулинг экранизированы. В планах компании Warner Bros. Съёмки фильма по ещё одному произведению Джоан Роулинг – «Фантастические существа и места их обитания».
Источник: http://www.kulturologia.ru/news/4040/

   

2 комментария:

  1. Марина11/01/2014

    А у Вас есть книги про Гарри Поттера?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, у нас в ЦДИ имеется книга "Гарри Поттер и дары смерти"

      Удалить