Дорогие читатели! Ждем вас в нашей библиотеке

пятница, 30 января 2015 г.

Акция "Перечитайте Чехова"

    В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12 июня 2014 г. № 426 в Российской Федерации 2015 год объявлен Годом литературы. Это одно из важнейших культурных событий, основными задачами которого являются привлечение внимания к чтению и литературе, решение проблем книжной сферы и стимулирование интереса россиян к книгам.
    Библиотекари Центра деловой информации открыли Год литературы литературной акцией «Перечитайте Чехова»
    29 января под окнами ЦДИ развернулась эта акция. С плакатами и листовками встречали прохожих библиотекари, предлагая почитать юмористические рассказы, серьёзные повести, пьесы. На библиотечных листовках был представлен список книг Чехова имеющихся в фонде ЦДИ. Многие жители города сразу констатировали, что сегодня день рождения А. П. Чехова, многие называли Чехова любимым писателем. Совсем не многие не могли вспомнить любое его произведение.

    А так же, по городу на досках объявлений библиотекари расклеили плакаты с размещенными на них цитатами Антона Павловича Чехова и с призывами перечитать его произведения. Любой желающий может взять с собой понравившуюся цитату, просто сорвав ее с плаката, как номерок телефона с нужного объявления.

2 комментария:

  1. Екатерина Плотникова2/07/2015

    А на первом фото это репродукция "Дама с собачкой"?

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана2/19/2015

    Спасибо, надо будет перечитать какие-нибудь из его произведений.

    ОтветитьУдалить