Дорогие читатели! Ждем вас в нашей библиотеке

понедельник, 13 июля 2015 г.

«Цой жив!»

Виктор Цой / Victor Tsoy
Фото с сайта: http://fotosklad.org.ua/

    15 августа день памяти Виктора Цоя, 25 лет со дня смерти

    4 июля, в субботу в Серовском байк-клубе состоялся концерт «Цой жив!» Очень сильно пожалела, что не удалось попасть на данное мероприятие. Решила просто почитать его стихи. 
    Многие считают Цоя рок-музыкантом, но я бы отнесла его к исполнителю бардовской песни. Его стихи начинают звучать и нести смысл только в песенном исполнении. Без музыки они теряют свою значимость и привлекательность.
    Творчество Цоя несет в себе идеологию романтизма – непринятие окружающей действительности, что свойственно подросткам и молодежи 13 – 20 лет. Поэтому он крепко запал в душу молодежи конца 80-х, которая ждала чего-то нового.
    «Мы ждем перемен…»
    «Перемен требуют наши сердца…»
    Прочитав его «Романс» я почему-то вспомнила рассказы Чехова «Шампанское», «Ночь на кладбище», «Кривое зеркало». http://www.kinoshnik.net/romance/
    Будучи восприимчивой, ко всему прогрессивному и новому, в подростковом возрасте я тоже не осталась равнодушной к творчеству группы «Кино».
    Знала, что Цой рисовал, но его работ, конечно же, не видела. Совсем недавно благодаря Интернету познакомилась с его изобразительным творчеством и была приятно шокирована. http://vitya-tsoy.narod.ru/risVC.html
    Талантливый поэт и музыкант, прекрасный, но не успевший реализоваться художник, последний герой русского рока.

Заведующая ЦДИ Медведева С.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий