Дорогие читатели! Ждем вас в нашей библиотеке

пятница, 31 июля 2015 г.

Мобильная библиотека МТС

     Компания МТС объявила о старте второго этапа федерального социально-образовательного проекта «Мобильная библиотека», благодаря которому обладатели мобильных устройств на базе операционных систем iOS, Android и Windows могут бесплатно скачивать электронные книги на свои смартфоны или планшеты.
     Фонд библиотеки увеличился вдвое: теперь, помимо электронного ресурса «Самолит», к проекту присоединился один из крупнейших российских магазинов электронных книг «ЛитРес», предоставивший «Мобильной библиотеке» свои лучшие книги.
mobiblio
     Алгоритм действий для скачивания понравившейся книги прост: в местах, где установлены специальные стенды «Мобильной библиотеки», необходимо навести камеру своего мобильного устройства на QR-код, размещенный на корешке книги, перейти с его помощью на сайт проекта и загрузить выбранное произведение в любом из трех популярных форматов (epub, fb2 или txt).
     Виртуальные «книжные полки», которые можно найти уже в 40 регионах России, предоставляют доступ к произведениям русской и зарубежной классики, современной прозе, бестселлерам и детским книгам. В ряде регионов в мобильную библиотеку планируется включить также произведения местных авторов на национальных языках.
Источник:https://godliteratury.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий