Дорогие читатели! Ждем вас в нашей библиотеке

четверг, 26 ноября 2015 г.

26 ноября - Всемирный день информации

     26 ноября отмечается Всемирный день информации (World Information Day), который проводится ежегодно с 1994 года по инициативе Международной академии информатизации (МАИ), имеющей генеральный консультативный статус в Экономическом и Социальном советах ООН, и Всемирного информациологического парламента (ВИП). В этот день в 1992 году состоялся первый Международный форум информатизации. Сегодня Всемирный день информации отмечается во многих странах мира. 
      Информация, в широком смысле, — сведения, передаваемые одними людьми другим людям устным, письменным или каким-либо другим способом (например, с помощью условных сигналов, с использованием технических средств), а также сам процесс передачи или получения этих сведений.
    С каждым годом этот праздник приобретает все большую значимость на нашей планете. Ведь средства массовой информации развиваются ежесекундно, и ранее не ведомые человечеству технологии стали повседневным окружением человека. Мы живем в мире компьютерных технологий и, благодаря всемирной сети Интернет, можем передавать и получать данный из любой точки планеты. Молодежь начинает забывать о существовании библиотек, ведь в Интернете есть любые книги, многие из которых отсутствуют там. С помощью мобильного телефона каждый из нас всегда находится на связи с близкими и знакомыми. Благодаря телевидению мы развиваемся интеллектуально, узнаем региональные и международные новости.

Желаем постараться вам,
Владея информацией,
Ее использовать уметь,
И в каждом деле преуспеть!

Владеет миром только тот,
Кто информацию несет
В себе, как грамотный секрет, —
Вот на вопросы все ответ!


По материалам сети Интернет

Комментариев нет:

Отправить комментарий