Дорогие читатели! Ждем вас в нашей библиотеке

среда, 17 мая 2017 г.

ЧИТАЙ - СТРАНА





27 мая регионы нашей страны охватит масштабная 
Всероссийская акция «Читай-страна», 
приуроченная к Общероссийскому дню библиотек. 

Центр деловой информации не остается в стороне
 и принимает участие в акции "Читай - страна" 
и  предлагаем вам принять участие в следующих акциях:


«Книга от друга» 

У каждого есть произведение, тронувшее до глубины души, оставившее неизгладимое впечатление. Часто хочется рассказать о нем всему миру. Организаторы акции дают такую возможность и предлагают делиться книгами с другими читателями: любой желающий может принести одно или несколько любимых произведений в ближайшую библиотеку. Обязательное условие лишь одно – они должны быть написаны и изданы в период с конца ХХ века по настоящее время. Не забывайте сопровождать подарок небольшим пожеланием и подписью: «Участник Всероссийской акции #ЧитайCтрана». 

Фото-эстафета в Instagram

Фото-эстафета , призванная популяризировать чтение среди интернет-пользователей. Для участия необходимо выложить фото с любимой книгой, сопровождая кратким отзывом или яркой цитатой, а также хэштегами #ЧитайСтрана, #Роспатриот, #АВЦ. После этого эстафету нужно передать трем друзьям с призывом: «Читай-страна!» 



Отметим, что главная цель акции – повышение роли книги в жизни граждан нашей страны, общественного интереса к литературе и посещению библиотек. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий