Дорогие читатели! Ждем вас в нашей библиотеке

пятница, 1 сентября 2017 г.

Международная акция «Книжка на ладошке 2017»

29 августа в 10-00 стартовала Международная акция 
«Книжка на ладошке 2017».
Организатором Акции является «Централизованная система детских библиотек» г. Самара. Библиотекари ЦДИ, педагоги МАДОУ № 38 «Елочка» воспитанники и их родители поддержали эту акцию. Цель Акции — привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы.
Гости узнали о современных детских писателях, познакомились с новыми произведениями детской литературы. Из волшебного библиотечного сундучка предстали перед читателями такие книги, как «Малуся и рогопед» Усачева, серия книг «Понарошкино» Шевченко А., «Нестрашные сказки про страшную Буку» Колпаковой О. Для чтения были выбраны произведения Чижевской Д. «У нас на кухне жили гномы» и Пивоваровой И. «Однажды Катя с Манечкой».
На встречу с гостями пришел малышка-гном. Он рассказал ребятам, как не спугнуть и не обидеть его друзей гномов, если вдруг, они поселились в их жилищах.
Акция завершилась на позитивной ноте, ребятам и их родителям было предложено стать читателями библиотеки, и никогда не расставаться с книгой.




Комментариев нет:

Отправить комментарий