Дорогие читатели! Ждем вас в нашей библиотеке

пятница, 28 сентября 2018 г.

День тотального чтения


Сегодня по Свердловской области  и не только стартовала акция тотального чтения «День чтения. Читаем классику». Этот проект, организованный по инициативе Министерства культуры Свердловской области, куратором которого является Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. Крапивина, поддержали многие региональные министерства и ведомства.
В этом году Акция посвящена русской и зарубежной классической литературе.
В этот день медиаперсоны – политики и предприниматели, ученые и писатели, спортсмены и художники, артисты и журналисты – рассказали дошколятам, школьникам и студентам о своих любимых книгах, вместе с ними прочитали их и обсудили прочитанное.
Гостем нашей встречи стал Андрей Владимирович Юдаев. Подполковник полиции в отставке, офицер в 3 поколении, участник боевых действий на Северном Кавказе.
Андрей Владимирович много читает, пишет стихи. Учащимся 10Б класса МАОУ СОШ № 27, присутствующим на акции, он прочитал одно из своих стихотворений «Война», победившее в литературном конкурсе МВД РФ «Доброе слово». Любимая книга, о которой он рассказал – это роман «Петр Первый» Алексея Николаевича Толстого.
На акции Дети читали отрывки из книги, смотрели кадры из фильма. Обсудили, оправдана ли жестокость и жертвование многих тысяч жизней на подъем государства. В ответе ли мы за будущее своей страны? Сделали вывод, что «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».
Смотрите наш марафон громких чтений


Комментариев нет:

Отправить комментарий