Дорогие читатели! Ждем вас в нашей библиотеке

среда, 6 февраля 2019 г.

Акция "Дарите книги с любовью"


         С 11 по 17 февраля 2019 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проведет III общероссийскую акцию
«Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается уже несколько лет 14 февраля во многих странах мира.

 14 февраля Центр деловой информации присоединится к общероссийской акции «Дарите книги с любовью!».

В нашей стране Международный день дарения книг отмечают библиотеки в самых разных уголках России. Сотрудники муниципальных учреждений дарят книги детям с ограниченными возможностями и воспитанникам детских домов. Многие книжные магазины и торговые сети, сайты книг и благотворительные организации так же подключаются к проведению этой акции.

Главная идея праздника – вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Книга может быть новой или уже прочитанной. Главное, чтобы вы дарили ее с любовью. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица.

 Подарить ребёнку книгу очень просто – достаточно принести ее в Центр деловой информации, по адресу Луначарского 112. Не отказывайте себе в удовольствии сделать доброе дело. У вас есть хорошие детские книги, дети выросли, специально купили или готовы купить новые, библиотека будет рада подарку и обязательно скажет вам огромное СПАСИБО!

Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения, для тех, кто в них особенно нуждается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий