Дорогие читатели! Ждем вас в нашей библиотеке

четверг, 28 марта 2019 г.

Библиопрожектор

 "Фантаст и провидец"

В Центре деловой информации в очередной раз прошел библиотечный прожектор. В этот раз в луч прожектора попал Александр Беляев «Фантаст и провидец».

Библиотекарь зала делового чтения Якимова Ю.А. познакомила присутствующих с биографией и творчеством  писателя-фантаста Александра Романовича Беляева – одного из основоположников советской научно-фантастической литературы. Он первый из советских писателей, который целиком посвятил себя этому жанру.

Александр Беляев  за шестнадцать лет творчества написал более 70 научно-фантастических произведений, в том числе 17 романов. Мечтатель, фантазер, силой своего воображения создавший невероятные миры и увлекательные истории. Отразивший в своих произведениях события, которые произойдут спустя несколько десятков лет.

Мероприятие сопровождалось обзором книжной выставки, на которой были представлены  наиболее известные  романы «русского Жюля Верна»: «Голова профессора Доуэля», «Человек-амфибия», «Остров погибших кораблей», «Ариэль» и другие произведения.

В заключении библиопрожектора, была организована командная игра. Участники поделились на 3 команды: «Профи», «Середнячки», «Новички» - так сами назвали себя игроки. Участникам игры было предложено 8 тем по 5 вопросов, об Александре Беляеве, от биографии до интересных фактов.

«Мероприятие прошло увлекательно. Я узнал много нового об Александре Беляеве, его удивительной жизни. Очень захотелось прочесть его книгу «Борьба в эфире»», - с благодарностью написал в «Книге отзывов» один из участников библиопрожектора.
  




Комментариев нет:

Отправить комментарий