Дорогие читатели! Ждем вас в нашей библиотеке

среда, 24 апреля 2019 г.

Библионочь 2019

«Души уральской театральные подмостки»

19 апреля в Центре деловой информации прошла Международная акция Библионочь 2019 – ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. Тема акции посвящена году театра, и называлась «Весь мир – театр».
Открытием акции стал показ кукольного спектакля «Наши любимые басни». Участники с увлечением наблюдали развитие событий в баснях «Волк и Ягненок» и «Ворона и Лисица». Никого не оставили равнодушным пение лисицы и вороны, а волк и ягненок поразили финалом басни. На такой театральной ноте начались действия Библионочи.
В библиотеке открыли свои двери все залы. В юношеском читальном зале участников ждала Хозяйка Медной горы и Огеневушка-Поскакушка, которые предлагали всем желающим изготовить ящерку из соленого теста и нарисовать каменный цветок в технике ниткография. Слепить зеленую ящерку захотели не только маленькие участники мероприятия, но и их родители, а некоторые просто решили посмотреть, что же получится из простого кусочка теста. Итог – ослепительная ящерка на камне, переливающаяся всеми цветами радуги.
А кто захотел нарисовать каменный цветок, смело шли к Огневушке-Поскакушке и учились с помощью простой нитки, красок и двух листов бумаги рисовать живописные каменные цветы. За свое творчество ребята получали монетки, на которые могли приобрести сладости в театральном кафе «Станиславский приглашает».
Пока маленькие участники трудились на мастер-классах, их родители посетили театральную лабораторию «Природа творчества», расположившуюся в деловом зале. Там за свои артистические таланты и знания заработали не только монетки на театральное кафе, но и заслужено получили «Золотую маску» и премию «Арлекин». Необычные задания, вопросы, сложные скороговорки, интересные конкурсы не останавливали, а наоборот только подбадривали наших участников.
Здесь же была представлена книжная выставка «Герои сцены», на которой разместилась интересная информация о знаменитых актерах театра и кино.
В антракте Библионочи, все желающие смогли обменять свои монетки на сладости, чай и кофе в театральном кафе.
Рядом с кафе располагалась инсталляция «Принимая овации», которую предоставила владелица магазина «Праздничный ларец» Мушкетова И.В. Дамы смогли сделать селфи в красивом вечернем платье, как будто шагая по красной дорожке и принимая овации после большой премьеры спектакля. В фойе, на выставке-распродаже можно было приобрести настольные игры для всей семьи.
В финале действия театрального вечера. Всех ждала интеллектуальная игра «На театральных подмостках». Участники разделились на несколько команд. Игрокам было предложено игровое поле на 100 вопросов о театре, П.П. Бажове и об Урале. Игра сопровождалась интригой до самого конца. Победители были награждены книгами. На такой замечательной и приятной ноте завершилась Библионочь в Центре деловой информации. Бурные овации не заставили себе ждать.
Надеемся, что все гости Библионочи получили заряд положительных эмоций и унесли с собой самые добрые впечатления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий