Дорогие читатели! Ждем вас в нашей библиотеке

понедельник, 25 ноября 2019 г.

Библиопрожектор "Тайна Гоголя"


И вновь в нашей библиотеке прошел библиопрожектор. На этот раз в его лучах оказался писатель-юбиляр этого года – Н. В. Гоголь. Мы собрали все известные и малоизвестные факты, которые позволяют посмотреть на Николая Васильевича с другой стороны, как на загадочную и таинственную личность. 

Участники мероприятия познакомились с интересными и значимыми моментами биографии Н. В. Гоголя, с основными темами его творчества, с историей создания произведений. И, конечно же, с мистическими историями, происходящими с ним, как во время жизни, так и после его смерти. Библиотекарь поведала о мятущейся, тревожной и тонкой натуре Гоголя. О его страхах, мечтах и невероятной популярности среди читателей его эпохи. 

После захватывающих фактов и мистики из жизни Николая Васильевича участники разделились на команды для игры в «БиблиоЭрудит». Игра прошла на ура. Команды старались заработать как можно больше баллов и обогнать соперников. Последним заданием игры оказалась неожиданная задача – нарисовать портрет самого необыкновенного русского классика Н.В. Гоголя. 

В ходе игры выяснилось, что писатель очень популярен и в наше время. Современная молодежь читает его произведения и интересуется его жизнью.
 
 
 
 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий