Дорогие читатели! Ждем вас в нашей библиотеке

четверг, 19 сентября 2013 г.

"Остров периодики"

    В последний день летних каникул, во дворе Центра деловой информации, сотрудники библиотеки провели игровую программу, подарили жителям близ лежащих домов много ярких впечатлений.
    Собравшихся ребятню и взрослых встретили две сказочные красавицы, Василиса Прекрасная и Василиса Премудрая. Они пригласили всех гостей отправиться в путешествие на «Остров периодики». По дороге путешественникам встретилась злая ведьма, которая не хотела пускать их на остров, пока ребята не разгадают все ее загадки. Со всеми заданиями справились участники и получили от ведьмы волшебный клубочек, который привел всех на «Остров периодики».
    У дверей Центра деловой информации раскинулась выставка периодических изданий на разный вкус. Здесь можно было увидеть и почитать различные журналы для женщин: «Лиза», «Домашний очаг», «Все для женщины», «Красивая и счастливая». Для мужчин такие журналы как, «За рулем», «Огонек», «Чудеса и приключения», «Уральский следопыт»… Для детей и подростков: «Мурзилка», «Веселый затейник», «Костер», «А,Б,В,Г», «Познайка», «Маруся», «Штучка», «Мир ПК». Библиотекари провели обзор литературы, рассказали об интересных рубриках и статьях.
    Роль периодической печати в жизни общества велика. Без газет и журналов наша жизнь просто немыслима. Они несут читателям правдивую информацию обо всем, что происходит вокруг, освещают наиболее интересные события, факты, сведения, отвечают на интересующие нас вопросы. В ЦДИ представлено много периодических изданий. Любой желающий может прийти в библиотеку и ознакомиться с газетами и журналами, а также, по желанию, для прочтения взять их домой.

5 комментариев:

  1. Э.С.9/25/2013

    Великолепный подход к организации мероприятий! Девочки, вы всегда оригинально и интересно подходите к делу. Желаю вам вдохновения и успехов, пусть все ваши начинания будут такими-же яркими и жизнерадостными. =)

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный9/25/2013

    Очень интересно, красочно, познавательно. Почаще надо устраивать подобные, костюмированные мероприятия

    ОтветитьУдалить
  3. Проведение подобных мероприятий с использованием сказочных персонажей заинтересует и привлечет еще больше маленьких читателей и их родителей. Соглашусь с предыдушим комментатором, нужно почаще устраивать подобное и не только летом

    ОтветитьУдалить
  4. Кто как не сказочный персонаж привлечет внимание ребенка для прочтения книги? А обзор периодических изданий для мам, пап и др? Такое действительно нужно проводить чаще.

    ОтветитьУдалить
  5. Оригинальная, необычная идея для преставления литературы и для привлечения новых читателей - как маленьких, так и взрослых.

    ОтветитьУдалить