Дорогие читатели! Ждем вас в нашей библиотеке

вторник, 11 февраля 2014 г.

«Двенадцать месяцев»

В Свердловской области в соответствии с приказом Министерства культуры Свердловской области и Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 19.07.2013 №225/507-и, в целях повышения престижа чтения в Серовском городском округе, привлечения внимания к проблемам детского чтения, повышения роли библиотек в воспитательном воздействии на подрастающее поколение, в период с сентября 2013 года по декабрь 2014 года реализуется областной межведомственный культурный проект «Открытая книга».
 В рамках реализации проекта 15 января в Центре деловой информации прошло театрализованное представление, которое подготовили учащиеся 4 «В» класса  МБОУ СОШ № 20 во главе с классным руководителем Юдаевой Н.А.
Специально для ребят посещающих Отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями Центра помощи семье и детям, четвероклассники подготовили театрализованное представление по драматической сказке С.Я. Маршака «Двенадцать месяцев». Спектакль ребята поставили с большим мастерством. Сказка, всеми любимая с детства, предстала в новом амплуа.
Зрители были в полном восторге. Многим захотелось прочитать эту книгу, кому-то вновь, кому то еще раз.
Как замечательно, что есть такие заинтересованные, любящие свое дело педагоги. Формирующие у своих деток способность воспринимать, анализировать, критически оценивать и интерпретировать прочитанное.
Воспитывающие замечательных, добрых, отзывчивых детей, умеющих осознавать художественную картину жизни, отраженную в литературном произведении на уровне не только эмоционального восприятия, но и интеллектуального осмысления.

Центр деловой информации благодарит Юдаеву Н. А. за помощь библиотеке в приобщении детей к чтению, в воспитании активного творческого читателя.

2 комментария:

  1. Прочитав данную статью, я решила посмотреть результаты соревнований в Сочи. И я задумалась: существуют такие виды олимпиады, как летняя, зимняя, параолимпиада. Есть даже школьные олимпиады. А почему бы не открыть еще один вид олимпиады: книжной или литературной. Провести ее между всеми школами или отдельными классами из разных школ и выявить самую начитанную или самый начитанный класс?

    ОтветитьУдалить