Дорогие читатели! Ждем вас в нашей библиотеке

четверг, 20 марта 2014 г.

Выставка-ярмарка "Книги России"

     Более 100 наименований книг представят на XVII Национальной выставке-ярмарке «Книги России», которая пройдет на ВВЦ в Москве с 26 по 30 марта. В честь Года культуры вход на выставку будет бесплатным для всех посетителей.Прежде этой льготой пользовались лишь дошкольники, учащиеся школ, студенты профильных вузов, инвалиды и ветераны.
    Устроители мероприятия приготовили еще одно новшество для удобства посетителей – впервые мартовская выставка-ярмарка пройдет в павильоне № 69, который расположен недалеко от главного входа ВВЦ.
    Традиционно на выставке состоится вручение антиприза «Абзац» за худшие «достижения» отечественных книжников. Церемония его вручения пройдет в 14-й раз. Ежегодно за вопиющие нарушения издательской культуры «Абзац» присуждается в нескольких номинациях («Перевод», «Редактура», «Корректура»), а за «худшее все» – в категории «Полный абзац». «Призеров» определяет специальный экспертный совет на основании читательских мнений, присланных в редакцию газеты «Книжное обозрение».
Двадцать девятого марта пройдет Детский день на «Книгах России». Для юных посетителей выставки приготовили необычные выставки и обучающие игры. На стендах издательств состоятся викторины и конкурсы, знакомства с книжными новинками и встречи с авторами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий