Дорогие читатели! Ждем вас в нашей библиотеке

воскресенье, 30 апреля 2017 г.

Библиосумерки - 2017


"День рождения Земли"

21 апреля в 18-00, после рабочего дня, не стал закрывать свои двери Центр деловой информации, приглашая посетить «Библиосумерки», проводимые в рамках общероссийской акции «Библионочь» уже в пятый раз. В этот раз гостей ЦДИ ожидала программа «День рождения Земли», приуроченная к Году экологии в России, под эгидой областной акции Библионочи «Месторождения полезных знаний». 


В этот вечер ЦДИ собрал под своей крышей 37 человек, 25 постоянных читателей и 12 новых. Вечерняя программа была посвящена Международному дню Земли, в процессе которой гостей ожидала масса сюрпризов, интересных конкурсов, призов и подарков. Каждый желающий мог принять участие в интеллектуальной игре «Экологическое казино», проверить свои знания по экологии, сделать ставки и заработать призы своим собственным умом.


Для юных гостей был организован конкурс на лучший экологический костюм «Эко мода» с представлением и демонстрацией моделей придуманных из подручных материалов. Здесь был костюм русалочки и повелителя паучков, костюм цветка который вырос и распустился благодаря заботе и любви, костюм снежинки из чистой водяной капельки. 


Для малышей было показано теневое театрализованное представление по сказке К.И. Чуковского «Муха-Цокотуха». А так же, детям была дана возможность самостоятельно придумать и показать кукольный спектакль. От желающих не было отбоя. Самыми задействованными героями кукольных представлений оказались Винни-Пух и Пятачок.


Большой популярностью пользовались мастер-классы по изготовлению поделок из бросового материала «Чистая планета». В качестве образцов и в помощь изготовлению поделок была представлена выставка журналов: «Мастерица», «Делаем сами», «Рукоделие». Готовые изделия демонстрировались на выставке, лучшие работы были отмечены призами.




Участники «Библиосумерек», имели возможность запечатлеть себя на фото-сессии «Не рвите цветы, не рвите» среди огромных бумажных цветов.


В заключение, всех ожидало фито-чаепитие. Уставшие, но довольные гости разошлись с мыслью, что библиотека не только месторождения полезных знаний, но и место для отдыха и общения.








Комментариев нет:

Отправить комментарий