Дорогие читатели! Ждем вас в нашей библиотеке

пятница, 13 июля 2018 г.

"Веселые рассказы помогают жить..."



Задумываясь, что бы поучительное почитать своему малышу, в памяти сразу же всплывают сказки Владимира Григорьевича Сутеева.
Эти сказки  – уникальное явление, они интересны и познавательны как крохам, так и детям постарше. Главные герои в них – хорошо знакомые всем животные, которых можно увидеть во дворе, в лесу или в зоопарке.
В сказках Сутеева персонажи попадают в различные ситуации, позволяющие проявить им свои лучшие качества: доброту, самоотверженность, трудолюбие. Это те сказки, которые помогут воспитать в наших детях отзывчивость, честность, терпимость.
Каждая история познавательна и поучительна по-своему. В одних сказках автор показывает, насколько важна в жизни дружба. Настоящий верный товарищ всегда придет на помощь и выручит из беды. Другие истории помогают понять, что добро всегда вознаграждается, а зло будет наказано.
Каждая сказка в книгах автора сопровождается красочными иллюстрациями. Они не только помогают окунуться в мир фантазии, но и делают процесс чтения еще более увлекательным. Автор создавал рисунки для своих книг с особой любовью. Это можно увидеть, если присмотреться к персонажам. Каждая деталь тщательно прорисована, а цвета подобраны с большим мастерством.
Обилие иллюстраций – отличительная черта книг Владимира Григорьевича. Благодаря этому можно сказки Сутеева читать или смотреть как историю в картинках. Этим они в чем-то похожи на мультфильмы, которые создавал автор.
Книжки с произведениями Владимира Сутеева не потеряли своей актуальности и до сих пор очень востребованы. Их можно читать для малышей от одного года, а то и раньше. Самых маленьких увлекут яркие картинки. По ним можно не только рассказывать истории, но и учиться рисовать, запоминать цвета, распознавать эмоции, знакомиться с окружающим миром.
Приходите к нам в Центр деловой информации, на детском абонементе вас ждут книги В. Сутеева.
А так же, у вас вместе с детьми есть уникальная возможность погрузиться в мир сказок и доброты, записавшись на театрализованное представление по сказкам В. Сутеева «Веселые рассказы помогают жить...».

Принимаем коллективные заявки, цена билета 81 руб.
Справки по телефону: 6-72-58



Комментариев нет:

Отправить комментарий